1 | Bad Homburg (Hirschgarten | Gotisches Haus) – Dornholzhausen – Bahnhof – Gonzenheim – Ober-Eschbach – Südcampus – Am Römischen Hof |
---|---|
11 | Bad Homburg (Hirschgarten | Gotisches Haus) – Dornholzhausen – Bahnhof – Gonzenheim – Am Römischen Hof -- Ober-Eschbach – Südcampus – Hessengärten |
12 | Bad Homburg Eichenstahl – Kirdorf – Bahnhof – Gonzenheim – Ober-Eschbach – Ober-Erlenbach Gewerbegebiet |
17 | Bad Homburg Nesselbornfeld – Bahnhof – Gewerbegebiet Mitte – Hochtaunusklinik |
2 | Bad Homburg Eichenstahl – Kirdorf – Bahnhof – Gonzenheim – Ober-Eschbach – Ober-Erlenbach Ahlweg |
21 | Bad Homburg Abendbus Dornholzhausen – Gotisches Haus – Kurhaus – Bahnhof |
22 | Bad Homburg Abendbus Eichenstahl – Kirdorf – Bahnhof – Gonzenheim – Ober-Eschbach – Ober-Erlenbach Ahlweg |
223 | Idstein – Bermbach – Heftrich – Glashütten – Königstein |
23 | Bad Homburg Abendbus Gartenfeldsiedlung – Berliner Siedlung – Bahnhof – Kurhaus – Kirdorf – Waldfriedhof |
231 | Idstein – Esch – Steinfischbach – Niederems – Esch – Idstein |
24 | Bad Homburg Abendbus Bahnhof – Schanze – Ober-Eschbach – Südcampus |
245 | Weiltalbus: (Bad Homburg –) Oberursel – Schmitten – Weilmünster – Weilburg |
251 | Frankfurt Nordwestzentrum – Weißkirchen/Steinbach Bf – Steinbach – Kronberg |
252 | (Oberursel –) Weißkirchen – Steinbach – Eschborn |
253 | Königstein – Bad Soden – Sulzbach – Main-Taunus-Zentrum – Frankfurt-Höchst |
26 | Bad Homburg Abendbus Bahnhof → Schanze → Gonzenheim → Steinkaut → Bahnhof |
261 | Königstein – Kronberg – Oberursel (– Bad Homburg) |
263 | Hofheim – Kelkheim – Königstein – Eppstein |
27 | Bad Homburg Abendbus Bahnhof – Gewerbegebiet Mitte – Hochtaunusklinik – Oberursel-Oberstedten (– Oberursel als 45) |
283 | Haintchen – Hasselbach – Erbach – Bad Camberg |
285 | Haintchen – Niederselters – Bad Camberg – Limburg |
3 | Bad Homburg Mariannenweg – Berliner Siedlung – Bahnhof – Kirdorf – Waldfriedhof |
31 | Bad Homburg Schulbus Dornholzhausen – Gotisches Haus – Bahnhof – Steinkaut – Maria-Ward-Schule |
32 | Bad Homburg Schulbus Ober-Erlenbach – Ober-Eschbach – Gonzenheim – Seedammweg – Bahnhof – Gesamtschule |
33 | Bad Homburg Schulbus Petterweil Friedhof – Ober-Erlenbach – Ober-Eschbach – Seedammweg – Bahnhof – Steinkaut – Maria-Ward-Schule |
34 | Bad Homburg Schulbus Nesselbornfeld → Gartenfeld → Berliner Siedlung → Bahnhof → Steinkaut → Maria-Ward-Schule |
36 | Bad Homburg Schulbus Bahnhof → Berliner Siedlung → Mariannenweg → Dornholzhausen → Gotisches Haus → Gesamtschule |
37 | Bad Homburg Schulbus Gesamtschule → Dornholzhausen → Gotisches Haus → Berliner Siedlung → Bahnhof |
39 | Bad Homburg Schulbus Bahnhof – Gonzenheim – Ober-Eschbach – Ober-Erlenbach – Friedrichsdorf Philipp-Reis-Schule |
4 | Bad Homburg Gartenfeld – Bahnhof – Schanze – Gonzenheim – Seedamweg |
41 | Oberursel Oberstedten – Borkenberg – Marktplatz – Bahnhof |
42 | Oberursel (Hauptfriedhof –) Waldlust – Portstraße – Bahnhof – An den Drei Hasen – Bommersheim – Stierstadt Bf – Weißkirchen Ost |
43 | Oberursel Bahnhof – Marktplatz – Stierstadt Bf – Weißkirchen Ost |
44 | Oberursel Abendbus Bahnhof → Marktplatz → Stierstadt → Weißkirchen Ost → Stierstadt Bf → Marktplatz → Oberursel Bf |
45 | Oberursel Abendbus Bahnhof – Marktplatz – Borkenberg – Oberstedten Hans-Mess-Str. |
46 | Oberursel Abendbus Bahnhof – Bommersheim – Stierstadt Bf |
47 | Oberursel Schulbus Stierstadt Altes Rathaus → Weißkirchen Ost → Bommersheim → An den Drei Hasen → Gymnasium/Erich-Kästner-Schule |
48 | Oberursel Schulbus Oberstedten Weinbergstraße – Borkenberg – Stierstadt IGS |
49 | Oberursel Schulbus Oberstedten Weinbergstraße – Erich-Kästner-Schule/Gymnasium – Bommersheim – Stierstadt IGS |
5 | Bad Homburg Gonzenheim – Bahnhof – Kurhaus – Saalburg (– Anspach Hessenpark) |
50 | Bad Homburg – Oberursel Hohemark – Schmitten – Rod a.d. Weil |
51 | Bad Homburg – Oberursel Hohemark – Oberreifenberg – Rod a.d. Weil – Hasselbach |
53 | Friedrichsdorf Bahnhof – Burgholzhausen – Bahnhof – Dillingen (– Köppern –) Bahnhof |
54 | Friedrichsdorf-Köppern Waldkrankenhaus – Köppern Bf – Friedrichsdorf Bf – Bad Homburg-Kirdorf Waldfriedhof – Bad Homburg Bf |
55 | Friedrichsdorf Schulbus Köppern – Bad Homburg Amtsgericht |
56 | Friedrichsdorf Bahnhof – Seulberg; weiter als HG/8: Friedrichsdorf Seulberg – Bad Homburg Ober-Erlenbach – Frankfurt Nieder-Eschbach |
57 | (Bad Homburg –) Oberursel Hohemark – Oberreifenberg – Großer Feldberg – Königstein |
59 | Nachtbus Friedrichsdorf → Wehrheim → Neu-Anspach → Usingen → Grävenwiesbach |
6 | Bad Homburg Sportzentrum Nordwest – Tiefenbachwiesen – Kirdorf – Bahnhof – Steinkaut |
60 | Neu-Anspach – Schmitten – Glashütten – Königstein |
61 | Neu-Anspach – Usingen (– Altweilnau – Riedelbach) |
62 | Hasselbach – Rod a.d. Weil – Niederlauken – Merzhausen – Usingen |
63 | Usingen – Wernborn – Wehrheim (– Neu-Anspach) |
64 | (Neu-Anspach | Usingen –) (→ Wernborn →) (– Pfaffenwiesbach | Wehrheim) |
65 | (Bad Homburg-Ober-Erlenbach –) Frankfurt-Nieder-Erlenbach – Bad Vilbel (Kransberg –) Michelbach – Usingen Usingen – Merzhausen |
66 | (Maibach –) Michelbach – Eschbach – Usingen |
67 | Usingen Bahnhof – Schleichenbach – Hochtaunuskliniken – Bahnhof |
68 | Grävenwiesbach – Naunstadt – Laubach (← Heinzenberg ← Mönstadt) |
69 | Rod a.d. Weil – Grävenwiesbach – Altweilnau – Neu-Anspach |
7 | Bad Homburg Nesselbornfeld – Bahnhof – Gewerbegebiet Mitte – Hochtaunusklinik – Oberursel Oberstedten (– Oberursel als 41) |
71 | Königstein im Taunus Altkönigstift – Bahnhof – Rosenhof – Waldschwimmbad |
72 | Königstein im Taunus Oberhöchstadt – Bahnhof – Rosenhof – Waldschwimmbad |
73 | Königstein im Taunus Altkönigstift – Bahnhof – Roter Hang |
8 | Frankfurt Nieder-Eschbach – Bad Homburg Ober-Erlenbach – Friedrichsdorf Seulberg; weiter als HG/56: Friedrichsdorf-Seulberg – Bahnhof |
80 | (Neu-Anspach –) Schmitten – Oberreifenberg – Königstein |
803 | Königstein Stadtmitte – Neuenhain – Bad Soden – Sulzbach MTZ |
805 | Königstein Stadtmitte – Schloßborn (– Eppstein | Fischbach) |
81 | (Rod a.d. Weil –) Riedelbach – Waldems – Glashütten – Königstein |
811 | Königstein – Bad Soden – Sulzbach – Schwalbach |
815 | (Vockenhausen –) Eppstein – Fischbach – Ruppertshain (– Eppenhain | Königstein) |
82 | (Usingen –) Neu-Anspach – Hunoldstal – Riedelbach (– Rod an der Weil) |
83 | (Königstein –) Schloßborgn – Glashütten – Oberems |
84 | Königstein Bf – Königstein Goethestr. – Königstein Bf – Königstein Stadtmitte – Falkenstein |
85 | Falkenstein – Königstein Stadtmitte – Königstein Bahnhof – Mammolshain – Kronberg Bahnhof Kronberg Stift Kronthal – Bahnhof |
86 | (Niederreifenberg –) Oberreifenberg – Schmitten (– Riedelbach) |
91 | Weißkirchen/Steinbach Bf – Steinbach – Steinbach Sportpark |
LM 50 | Fürfurt – Gräveneck – Weilmünster |
U2 | Bad Homburg Gonzenheim - Nieder-Eschbach - Riedwiese - Heddernheim - Südbahnhof |
U3 | Oberursel Hohemark - Oberursel Bf - Niederursel - Heddernheim - Südbahnhof |
X26 | Wiesbaden – Hofheim – Königstein – Oberursel – Bad Homburg |
X27 | Königstein – Oberursel – Bad Homburg – Karben – Nidderau |
X89 | Weilburg – Weilmünster – Grävenwiesbach |
n31 | Oberursel Nachtbus Stierstadt Bf → Bommersheim → Bahnhof → Portstraße → Oberstedten → Bahnhof → Stierstadt Bf |
n35 | Friedrichsdorf Nachtbus Bahnhof → Dillingen → Köppern → Burgholzhausen → Seulberg → Bahnhof |